Wir sind für Sie da!

Geschäftsführung & Assistenz

Stefan Wolf | Geschäftsführer
0431 98 210 211
stefan.wolf@wunderino-arena.de

Jürgen David | Geschäftsführer
0431 98 210 211
juergen.david@wunderino-arena.de

Madlen Schmelter | Assistenz der Geschäftsführung
0431 98 210 211
 madlen.schmelter@wunderino-arena.de

Veranstaltungsabteilung

Sven Nissen | Betriebs- und Veranstaltungsleiter
0431 98 210 212
sven.nissen@wunderino-arena.de

Miriam Saykowski | Assistenz der Veranstaltungsleitung
0431 98 210 230
miriam.saykowski@wunderino-arena.de

Madlen Schmelter | PR & Marketing
0431 98 210 211
madlen.schmelter@wunderino-arena.de

Kerrin Freitag | Projektassistentin
0431 98 210 0
kerrin.freitag@wunderino-arena.de

Konferenz-Zentrum & Business Lounge

Rixa von der Wehl | Abteilungsleitung Messen - Tagungen - Kongresse
0431 98 210 231
rixa.vonderwehl@wunderino-arena.de

Ticketcenter

Ingrid Wolf | Ticketcenter
0431 98 210 226 (Mo, Mi, Fr, 10-14 Uhr)
tickets@wunderino-arena.de

Finanzabteilung

Frauke Wormuth | Buchhaltung
0431 98 210 108
frauke.wormuth@wunderino-arena.de

Jana Jeromin | Buchhaltung & Logenverkauf
0431 98 210 216
jana.jeromin@wunderino-arena.de

Hallentechnik

Arne Fuhrmann | Leiter Haus- und Gebäudetechnik
0431 98 210 8274
arne.fuhrmann@wunderino-arena.de

Martin Hempel | Leiter Veranstaltungstechnik & Meister der Veranstaltungstechnik
0431 98 210 255
martin.hempel@wunderino-arena.de

Ralf Gacek | Veranstaltungstechnik & Meister der Veranstaltungstechnik
0431 98 210 8448
ralf.gacek@wunderino-arena.de

Maurice Schlerff | Techniker VIP- & Konferenzräume
0431 98 210 8222
maurice.schlerff@wunderino-arena.de

Jacob Ahrens | Hallentechnik
0431 98 210 8272
jacob.ahrens@wunderino-arena.de

Reinigung

Frau Wallner | Reinigung
0431 98 210 8271
info@wunderino-arena.de

Aktuelles

Hinweise zu Hygiene-Regeln | Terminänderungen

Aktuell gelten bei allen Events in der Wunderino Arena keine Hygiene-Beschränkungen.

+

Hometeam

THW Kiel | 1. Handball-Bundesliga
Hier lebt der Handball, hier lebt der Mythos!

+

Business

Bei uns finden Sie die passende Location für Ihr Event.

+