Wir sind für Sie da!

Geschäftsführung & Assistenz

Stefan Wolf | Geschäftsführer
0431 98 210 211
stefan.wolf@wunderino-arena.de

Jürgen David | Geschäftsführer
0431 98 210 211
juergen.david@wunderino-arena.de

Alexandra Rohwer | Assistenz der Geschäftsführung
0431 98 210 211
alexandra.rohwer@wunderino-arena.de

Veranstaltungsabteilung

Sven Nissen | Betriebs- und Veranstaltungsleiter
0431 98 210 212
sven.nissen@wunderino-arena.de

Alexandra Rohwer | PR & Marketing
0431 98 210 211
alexandra.rohwer@wunderino-arena.de

Madlen Schmelter | Projektleitung
0431 98 210 230
madlen.schmelter@wunderino-arena.de

Davina Gonda | Projektassistentin
0431 98 210 0
davina.gonda@wunderino-arena.de

Konferenz-Zentrum & Business Lounge

Rixa von der Wehl | Abteilungsleitung Messen - Tagungen - Kongresse
0431 98 210 231
rixa.vonderwehl@wunderino-arena.de

Ticketcenter

Ingrid Wolf, Elke Hellwig, Susanne Thormählen, Manuela Wöhlk | Ticketcenter
0431 98 210 226
tickets@wunderino-arena.de

Finanzabteilung

Frauke Wormuth | Buchhaltung
0431 98 210 108
frauke.wormuth@wunderino-arena.de

Jana Hardt | Buchhaltung & Logenverkauf
0431 98 210 216
jana.hardt@wunderino-arena.de

Hallentechnik

Arne Fuhrmann | Leiter Haus- und Gebäudetechnik
0431 98 210 8274
arne.fuhrmann@wunderino-arena.de

Martin Hempel | Leiter Veranstaltungstechnik & Meister der Veranstaltungstechnik
0431 98 210 255
martin.hempel@wunderino-arena.de

Maurice Schlerff | Techniker VIP- & Konferenzräume
0431 98 210 8222
maurice.schlerff@wunderino-arena.de

Jacob Ahrens | Hallentechnik
0431 98 210 8272
jacob.ahrens@wunderino-arena.de

Reinigung

Frau Wallner & Frau Hähnel | Reinigung
0431 98 210 8271
info@wunderino-arena.de

Aktuelles

Hinweise zu ausgefallenen und verschobenen Veranstaltungen (Covid-19)

Informationen zu Verschiebungen, Absagen und neuen Terminen.

+

Hometeam

THW Kiel | 1. Handball-Bundesliga
Hier lebt der Handball, hier lebt der Mythos!

+

Business

Bei uns finden Sie die passende Location für Ihr Event.

+