Wir sind für Sie da!

Geschäftsführung & Assistenz

Stefan Wolf | Geschäftsführer
0431 98 210 211
stefan.wolf@wunderino-arena.de

Jürgen David | Geschäftsführer
0431 98 210 211
juergen.david@wunderino-arena.de

Madlen Schmelter | Assistenz der Geschäftsführung
0431 98 210 211
 madlen.schmelter@wunderino-arena.de

Veranstaltungsabteilung

Sven Nissen | Betriebs- und Veranstaltungsleiter
0431 98 210 212
sven.nissen@wunderino-arena.de

Miriam Saykowski | Assistenz der Veranstaltungsleitung
0431 98 210 230
miriam.saykowski@wunderino-arena.de

Madlen Schmelter | PR & Marketing
0431 98 210 211
madlen.schmelter@wunderino-arena.de

Konferenz-Zentrum & Business Lounge

Rixa von der Wehl | Abteilungsleitung Messen - Tagungen - Kongresse
0431 98 210 231
rixa.vonderwehl@wunderino-arena.de

Finanzabteilung

Frauke Schubéus | Buchhaltung
0431 98 210 108
frauke.schubeus@wunderino-arena.de

Jana Jeromin | Buchhaltung & Logenverkauf
0431 98 210 216
jana.jeromin@wunderino-arena.de

Hallentechnik

Jacob Ahrens | Leiter Haus- und Gebäudetechnik
0431 98 210 8272
jacob.ahrens@wunderino-arena.de

Arne Fuhrmann | Haus- und Gebäudetechnik
0431 98 210 8274
arne.fuhrmann@wunderino-arena.de

Hauke Dettmers | Veranstaltungstechnik
0431 98 210 8448
hauke.dettmers@wunderino-arena.de

Ole Meyer | Veranstaltungstechnik & Meister der Veranstaltungstechnik
0431 98 210 255
frank-ole.meyer@wunderino-arena.de

Maurice Wolf | Techniker VIP- & Konferenzräume
0431 98 210 8222
maurice.wolf@wunderino-arena.de

Gastronomie

Peer Seefeldt | Gastronomie
0431 98 210 8268
peer.seefeldt@wunderino-arena.de

Reinigung

Frau Wallner | Reinigung
0431 98 210 8271
info@wunderino-arena.de

Aktuelles

Neu im Vorverkauf: Mario Barth

"Männer sind nichts ohne die Frauen"

+

Hometeam

THW Kiel | 1. Handball-Bundesliga
Hier lebt der Handball, hier lebt der Mythos!

+

Business

Bei uns finden Sie die passende Location für Ihr Event.

+